"

Акай Муртазаев: «Руководство страны и республики осознает необходимость развивать науку и образование»

Фото: РИА «Дагестан»
122
1 минута

КАСПИЙСК, 31 января – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках заседания Совета по науке и образованию при Главе РД состоится обсуждение основного вопроса – подведение итогов Года педагога и наставника, который был объявлен в прошлом году.

Руководитель Дагестанского федерального исследовательского центра РАН Акай Муртазаев отметил огромное количество проведенных в республике мероприятий, связанных с этим годом.

Заседание Совета предполагает оглашение основных итогов работы, награждение педагогов и наставников, а также обсуждение проблемных вопросов и достигнутых результатов. Муртазаев выразил уверенность, что данное мероприятие является полезным и необходимым.

«В советский период наука и образование находились в приоритетах государства, достигая максимального расцвета. В последующие годы финансирование данных сфер стало проводиться по остаточному принципу. Однако в последнее время наблюдается изменение этой ситуации в положительную сторону. Руководство страны и республики осознает необходимость развивать науку, разрабатывать собственные технологии и улучшать образовательную систему. Эти изменения, безусловно, способствуют подъему науки и образования в регионе», – отметил Муртазаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела