"

Юсуп Умавов: «Каспийский завод листового стекла вот уже на протяжении двух лет выпускает качественное стекло»

Фото:
2963
2 минуты
Торжественное собрание, посвященное празднованию запуска Каспийского завода листового стекла, которому исполняется два года, состоялось сегодня, 30 ноября, на площадке предприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций РД.  

Участие в нем приняли министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов, генеральный директор завода Игорь Кремер, исполнительный директор завода Абакар Мудунов, начальник Управления инвестиционной политики Минпромторгинвеста Мадина Каибова.

Предваряя встречу, Юсуп Умавов поздравил коллектив предприятия и отметил, что Каспийский завод листового стекла является флагманом промышленности Дагестана и одним из крупнейших предприятий по производству листового стекла флоат-методом на юге России, обеспеченным высокотехнологичными технологиями.

«Вы запустили первый этап проекта и у завода есть перспективные стратегические планы начать работу по реализации второго этапа проекта по производству тонированных и энергосберегающих стекол. Руководство ОАО “Каспийский завод листового стекла” ориентируется на долгосрочные партнерские отношения, выгодные всем сторонам. Оно поддерживает имидж компании, который внушает доверие и уважение к клиентам предприятия и партнерам по бизнесу. Ваша продукция сегодня востребована на рынке и поставляется на экспорт в Казахстан, Азербайджан, Армению, Грузию, Узбекистан.
Я уверен, что в ближайшем будущем завод расширит свои горизонты новыми экспортными возможностями», – подчеркнул министр.

Глава Минпромторгинвеста напомнил, что совсем недавно коллектив предприятия отмечал свой профессиональный праздник – День работника стекольной промышленности. В связи с этим за добросовестный труд и высокие производственные показатели почетными грамотами министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан были отмечены начальник административного отдела Эльмира Муртузалиева, начальник финансового отдела Хафис Гафуров и мастер горячего участка Кебед Шагидаев.

«От всей души поздравляю вас. Руководству и всему коллективу желаю успехов, благополучия в достижении поставленных целей, новаторских решений и осуществления всех задуманных проектов во благо процветания вашего предприятия», – резюмировал Умавов.

«Сегодня мы празднуем два года с того дня, как завод произвел свою первую продукцию. Ровно два года назад из печи вышло наше первое стекло, которое достигло качественных результатов», – отметил гендиректор Каспийского завода листового стекла Игорь Кремер.

В ходе мероприятия ряд сотрудников предприятия был награжден грамотами КЗЛС и премиями.

Напомним, что «Каспийский завод листового стекла» – один из успешных проектов за последние десятилетия в республике. Завод на сегодня дает около 400 рабочих мест. Продукция предприятия, по заключениям экспертов, высококачественная и востребована как в Российской Федерации, так и за ее пределами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела