"

Бизнес-омбудсмен Дагестана принял участие в оперативном совещании Уполномоченных по защите прав предпринимателей

Фото:
1374
1 минута
Бизнес-омбудсмен Дагестана принял участие в оперативном совещании Уполномоченных по защите прав предпринимателей в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

В ходе совещания были обсуждены текущее положение дел, законодательные инициативы института в Северо-Кавказском, Крымском, Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах.

Руководитель экспертного центра Уполномоченного Анастасия Алехнович вкратце рассказала о работе института над законодательными инициативами. «Фронт проделанной работы и планов на будущее очень широк. Так, на сегодняшний день прошла инициатива о страховании индивидуальных предпринимателей. В ближайшее время на обсуждение межфракционной депутатской рабочей группы будут вынесены законопроекты о страховании юридических лиц и регулировании рынка малоэтажного строительства.

До конца года в Госдуму поступят законопроекты о регулировании нестационарных объектов, сельскохозяйственных рынках, продлении договоров аренды, ограничении роста ставок и др. Подготовлен законопроект по мотивации муниципалитетов», – сказала Алехнович.

Башир Магомедов также добавил, что в ходе совещания региональные уполномоченные подняли темы возврата НДС, водопользования, алкогольного регулирования. «Не обошли вниманием наболевший вопрос отсрочки взимания платы за проезд по федеральным трассам с большегрузов с разрешенной максимальной массой выше 12 тонн», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела