"

В Управлении Росреестра по Республике Дагестан провели учения по гражданской обороне

Фото:
2411
1 минута
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД провели учения по гражданской обороне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, в Управлении была проведена проверка состояния ГО и защиты ЧС с одновременным проведением командно-штабного учения по теме «Действия руководящего и командно-начальствующего состава при ликвидации последствий ЧС». Мероприятия проводились в соответствии с Планом основных мероприятий Ленинского района Махачкалы по вопросам гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

По плану учений на территории Управления Росреестра по Республике Дагестан произошел пожар, в результате которого травмы различной степени тяжести получили несколько сотрудников.

Эффективность действующего механизма реагирования группировки сил и средств предприятия на чрезвычайные ситуации, связанные с поиском и спасанием людей, организацией тушения пожара и эвакуацией пострадавших в медицинские учреждения города оценивали начальник отдела оперативного планирования Управления по делам ГОЧС г. Махачкалы Абдулла Шапиев и начальник отдела ГОЧС Ленинского района г. Махачкалы Гамзат Османов. Одновременно с этим были проверены эффективность и качество разработки документов и отработки вопросов взаимодействия со службами гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новости раздела