"

Сведения почти о 26 тыс. услуг занесены в реестр государственных и муниципальных услуг республики

Фото:
1741
1 минута
Сведения почти о 26 тыс. услуг занесены в реестр государственных и муниципальных услуг республики, об этом в ходе конференции, посвященной развитию электронного правительства Дагестана, говорил и.о. министра связи и телекоммуникаций региона Юсуп Малламагомедов.

По его словам, из них за 2014 год сведения по 11015 услугам направлены для публикации в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Малламагомедов отметил, что в прошлом году в республике функционировал Центр подтверждения учетных записей в единой системе идентификации и аутентификации на базе ОАО «Ростелеком».

«Министерством связи и телекоммуникаций Республики Дагестан проведена определенная работа по регистрации ЦО на базе органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Дагестана и филиалов МФЦ РД. В результате этой работы в настоящее время в регионе функционирует 75 ЦО, т.е. у дагестанцев появилась возможность подтвердить свою учетную запись в своем муниципальном образовании», – заявил глава ведомства.

Новости раздела