"

Школьникам поселка Кочубей рассказали об электробезопасности

Фото:
843
1 минута
Энергетики Кочубейских районных электрических сетей (РЭС) – территориального подразделения управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» провели урок по электробезопасности в общеобразовательной школе №1 поселка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДСК.

Беседу с 250 учащимися начальных классов провел главный инженер Кочубейских РЭС Фейтулла Рагимов. Так, школьники узнали о том, как правильно пользоваться электроприборами,  какие существуют виды ожогов и к каким необратимым последствиям они могут привести,  а также о том, как понять, что человек поражен электрическим током и как оказать ему первую помощь.

Далее школьникам показали фильм «Когда электричество бывает опасным». После просмотра ребята признались – они и не подозревали о том, что попасть под напряжение можно и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним. Ведь в воздушном промежутке между электроустановкой и телом человека возникает электрическая дуга, которая может привести к летальному исходу.

Как отметил начальник Кочубейских РЭС Сиражутдин Маммаев, важна жизнь каждого человека, а тем более ребенка. «В связи с этим только с начала этого года мы провели уже порядка 15 уроков по электробезопасности, предупредив, таким образом, почти 1,5 тысячи человек. Среди них и родители, с которыми мы также тщательно работаем в этом направлении», - рассказал Маммаев.

Чтобы закрепить полученные знания, после просмотра фильма, энергетики провели для школьников викторину. Учащиеся, которые дали верные ответы на вопросы, получили в подарок познавательную игру-бродилку и памятку по электробезопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела