"

Руководитель Службы госфинконтроля Дагестана Артур Муртазалиев провел прием граждан в Тарумовском районе

Фото:
1283
1 минута
Руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Артур Муртазалиев провел личный прием граждан в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Большинство обращений граждан было связано с проблемами в социальной сфере, в частности, с нехваткой дошкольных учреждений, проблемой переселения по государственной программе, отсутствие финансирования по программе «Ветхое жилье».

Так, жительница села Коктюбей Надежда Прокопенко обратилась с просьбой помочь получить сертификат на жилье, по Государственной программе Республики Дагестан «Поддержка проживающего и возвращающегося в Республику Дагестан русского населения». Надежда Николаевна объяснила, что многократно обращалась в администрацию района, но пока ее вопрос так и остался нерешенным.

Житель села Тарумовка Муслим Ахмедов попросил помощи в решении проблемы нехватки детских садов.

«Двое моих детей долгое время стоят в очереди в садик, и я уже не надеюсь, что они туда попадут, а все из-за того, что поселки разрастаются, а садик предусмотрен только один», - подчеркнул он.

Кроме того, Муслим Муртазалиев попросил содействия в открытии отделения Сбербанка в Турумовке, так как ближайшее отделение сбербанка находится только в Кизляре.

Начальник финансового управления администрации Тарумовского района Эльмира Далгатова, рассказала о проблеме недофинансирования района по программе «Ветхое жилье» на 10 млн рублей.

Проблемы, озвученные жителями района, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики, а вопросы граждан, решение которых в компетенции местных властей, взяты под контроль руководством администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела