"

Россельхознадзор Дагестана проверил деятельность девяти сельхозкооперативов

Фото:
3124
1 минута
Отдел внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора РД проверил деятельность 9 сельскохозяйственных кооперативов и 4 сельсоветов муниципальных образований.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, надзорным мероприятиям подверглись администрации таких районов, как «сельсовет Кегерский» Гунибского района, «село Урма» Левашинского района, «сельсовет Юхаристал» С.-Стальского района, «сельсовет Гулатдинский» Дахадаевского района.

«Администрациями сельских поселений Кегер и Юхаристал и правлением сельскохозяйственного кооператива «Колхоз «Победа» Тляратинского района нарушены правила борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками.

За последние 3 года ими не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования, что является нарушением Федерального закона «О карантине растений». По результатам проверок ответственные лица приглашены в Управление Россельхознадзора по РД для составления протокола об административной ответственности и участия в производстве дела об административном правонарушении. По ранее проведенным проверкам составлено 3 протокола об административной ответственности и вынесено 7 постановлений на общую сумму 18 тыс. 500 рублей», - заключил источник.

Новости раздела