"

Республиканская служба по тарифам РД опровергает информацию, предоставленную УФАС России по РД

Фото:
3106
1 минута
«19 августа 2013 г. в 15:20 на сайте РИА “Дагестан” опубликована статья “УФАС заподозрило службы по тарифам в нарушении закона “О защите о конкуренции”», – говорится в письме-опровержении.

В связи с этим, руководствуясь ст. 46 Закона РФ от 27.12.1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации», Республиканская служба по тарифам РД просит опубликовать следующую информацию:

«Республиканская служба по тарифам РД (РСТ Дагестана) сообщает, что в статье «УФАС заподозрило службы по тарифам в нарушении закона “О защите конкуренции”», опубликованной 19.08.2013 г. на сайте РИА “Дагестан” со ссылкой на УФАС России по РД, была размещена информация о возбуждении в отношении РСТ Дагестана двух дел по признакам необоснованного препятствования деятельности хозяйствующих субъектов МУП “Буйнакскгорводоканал” и МУП “Буйнакскводосервис”, в части необоснованного отказа указанным организациям в установлении тарифов на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.

Вместе с тем, РСТ Дагестана считает необходимым отметить, что 12 августа 2013 г. в сроки, установленные Правилами регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением правительства РФ от 13.05.2013 г. № 406, в отношении МУП «Буйнакскгорводоканал» постановлением РСТ Дагестана № 20 утвержден тариф на услуги по холодному водоснабжению, в отношении МУП «Буйнакскводосервис» постановлениями №№21-22 утверждены тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.

Указанные постановления направлены в министерство юстиции Республики Дагестан для государственной регистрации и официального опубликования.

В этой связи в действиях РСТ Дагестана отсутствуют признаки административного правонарушения, тарифы в отношении указанных организаций утверждены в рамках действующего законодательства.

В то же время уведомления о рассмотрении дела 10.09.2013г. РСТ Дагестана от УФАС России по РД по настоящее время не получала».

Новости раздела