"

Раюдин Юсуфов провел выездной прием граждан в Хасавюртовском районе

Фото:
1486
1 минута
Министр экономики и территориального развития РД – заместитель председателя Правительства РД Раюдин Юсуфов сегодня, 1 октября, провел прием граждан в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Прием прошел совместно с главой района Джамбулатом Салавовым.

Первыми на прием пришли и.о. главного врача ЦРП Хасавюртовского района Кавсарат Шуаибова и главный врач Костекской участковой больницы Шихмагомед Дугужев с обращением по вопросу завершения строительства районной больницы в селении Ботаюрт.

Раюдин Юсуфов отметил, что в первую очередь средства направляются на ликвидацию трехсменного обучения в образовательной системе, вопрос завершения строительства районной больницы будет рассматриваться при первой возможности.

Далее было рассмотрено обращение и.о. главы села  Аксай Алибека Байсунгурова и депутата районного Собрания Арслана Исмаилова по вопросу завершения строительства объекта водоснабжения в поселении.

Министр объяснил, что остаток невыделенных средств для завершения первого этапа водопровода будет взят под контроль и разрешится в течение следующей недели.

Учитель физкультуры Карланюртовской школы Курашбек Гаджиев и депутат районного Собрания Рустам Салахбеков попросили министра рассмотреть вопрос проведения берегозащитных работ у сел Карланюрт на реке Акташ. Раюдин Юсуфов порекомендовал подготовить письменное обращение в Минэкономразвития РД с приложением  фотографий для дальнейшего изучения и положительного решения вопроса.

Отметим, что в этот день министр рассмотрел и другие обращения. Все обращения Раюдин Юсуфов взял на контроль и поручил советнику Султану Умарову и Асият Богатыровой принять во внимание обращения граждан для их дальнейшего разрешения.

В завершение Раюдин Юсуфов и глава района Джамбулат Салавов выехали в селение Петраковское для изучения и рассмотрения вопроса по поводу строительства школы в поселении.

Новости раздела