"

Свыше полутора тысяч бизнесменов включили в Реестр товаропроизводителей Дагестана

Фото: ipprosto.ru
841
1 минута
В конце 2015 года в регионе был сформирован Реестр товаропроизводителей и производимой ими продовольственной и непродовольственной продукции. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД, на сегодняшний день в него входят уже более 1 тыс. 500 производителей региона.

«Реестр время от времени актуализируется и в него вносится информация, предоставляемая муниципальными образованиями республики. Так, специалисты Минпромторга систематически запрашивают у администраций городов и районов актуальную информацию о производителях продовольственной и непродовольственной продукции, работающих или прекративших деятельность на их территории», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что предпринимателей из данного реестра регулярно приглашают на различные ярмарки и выставки, которые проводятся как на территории республики, так и за ее пределами. Ежемесячно по городам и районам Дагестана проводятся более 250 ярмарок выходного дня.

Указанный реестр, по словам источника, разработан, в том числе, и для дальнейшего распространения в торговых представительствах Дагестана и представительствах республики в федеральных округах и регионах страны. Также он направлен в МИД России с целью распространения среди посольств таких иностранных государств, как Казахстан, Азербайджан, Иран, и других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела