"

Представитель Дагестана принимает участие в форуме «Открытые инновации» на ВДНХ

Фото:
2247
1 минута
Заместитель министра связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Тамерлан Буганов принимает участие в работе форума и шоу технологий «Открытые инновации», который проходит с 27 октября по 1 ноября на ВДНХ.

Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Минкомсвязи региона Тельман Раджабов, в рамках форума состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям наноиндустрии.

Мероприятие прошло под председательством генерального директора Фонда инфраструктурных и образовательных программ, заместителя руководителя РОСНАНО Андрей Свинаренко.

«На заседании было поднято очень интересное обсуждение, которое касалось проекта РОСНАНО “Школьная лига”, – рассказал Тамерлан Буганов. – У нас появилась предварительная договоренность по участию в этом проекте и создании в Дагестане такого рода школы, которая будет направлена на сопровождение молодежи, способной к исследовательской, технологической, предпринимательской и творческой деятельности».

Форум «Открытые инновации – 2015» – крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. Дискуссии Форума построены вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела