"

Предприятия торговли и потребкооперации Дагестана приглашаются на Всероссийскую конференцию по импортозамещению

Фото:
1437
1 минута
Союз оптовых продовольственных рынков России с 22 по 24 октября проводит Всероссийскую конференцию на тему «Развитие торговли – важнейший фактор импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

По словам источника, к ее участию приглашаются руководители предприятий торговли и потребительской кооперации сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, заинтересованных в развитии межрегиональных продовольственных связей и решении проблемы импортозамещения.

Собеседник добавил, что конференция проводится по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, ГК «Измайлово», корпус «Альфа», конференц-зал №7 (VIP). В ее рамках состоится награждение лауреатов Высшей общественной наградой в сфере торговли продовольственными товарами – Орденом «Золотой Меркурий». Желающие могут подать заявку на участие в работе Всероссийской конференции до 10 октября 2015 года. Тел/факс: 8 (495) 649-33-60. E-mail: souzopr@yandex.ru.

Глава Минпромторгинвеста республики Юсуп Умавов отметил, что формирование различных каналов реализации продуктов питания является одним из основных факторов решения проблемы импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности.

«Анализ ситуации в этой сфере показывает, что в последнее время существенно увеличилось влияние торговых сетей, в то же время наблюдается проблема их взаимодействия с отечественными товаропроизводителями, не развиваются альтернативные каналы сбыта продукции фермерских и личных подсобных хозяйств», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела