"

Предприятия Дагестана приглашаются к участию в конкурсе «Премия развития»

Фото:
1353
1 минута
Предприятия Дагестана приглашаются к участию в национальном ежегодном конкурсе «Премия развития», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

Присуждение премии за вклад в социально-экономическое развитие России учреждено Банком развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России. Стратегической целью конкурса является достижение целей по комплексной модернизации и реновации отечественной экономики и устойчивого социально-экономического развития России.

Участвовать в конкурсе могут как проекты, финансируемые Внешэкономбанком, так и иные проекты, соответствующие критериям конкурса в следующих номинациях: лучший инфраструктурный проект; лучший проект в отраслях промышленности; лучший проект по комплексному развитию территорий; лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства; лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий; лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий; лучший экспортный проект; лучший проект с участием иностранных инвестиций.

Заявки на участие в конкурсе «Премия развития» могут подавать юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие проекты на территории Российской Федерации. Срок подачи заявок – с 1 октября по 31 декабря 2015 года. Для консультации по возникающим вопросам можно обращаться в Департамент по информационной политике Внешэкономбанка по электронной почте: vebmaster@veb.ru, или в представительство Внешэкономбанка в городе Пятигорске по тел.: (8793) 36-37-09, 36-37-20.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела