"

Юсуп Умавов встретился с финалистом конкурса Национальной премии «Бизнес- успех»

Фото:
1847
1 минута
Министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов встретился сегодня с финалистом конкурса Национальной премии «Бизнес-успех» – начальником отдела экономики администрации Каспийска Насиром Абдулкеримовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» Нацпремии, которая состоялась 28 октября в городе Владикавказе Республики Северная Осетия-Алания, финалистом был отмечен город Каспийск.

В ходе встречи Насир Абдулкеримов рассказал о порядке прохождения конкурса. «Задача Национальной предпринимательской премии “Бизнес-Успех” – найти и отметить самые интересные, живучие и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые на малых территориях всей страны. Это большое достижение для нашего небольшого города, и мне особенно приятно, что наши усилия по созданию благоприятного бизнес-климата в республике находят достойную оценку на высоком уровне», – подчеркнул финалист.

В свою очередь Юсуп Умавов отметил, что победитель конкурса будет представлять регион на федеральном этапе, войдет в состав Атласа лучших муниципальных практик, формируемого в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, а также сможет привлечь инвесторов и предпринимателей для развития бизнеса в муниципальное образование.

Министр пожелал финалисту конкурса победы на федеральном уровне и вручил диплом финалиста конкурса на «Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Отметим, что в мероприятии также приняли участие начальник Управления инвестиционной политики Минпромторгинвеста Мадина Каибова, начальник Управления по развитию малого и среднего предпринимательства Магомедзапир Далгатов, консультант экспертно-аналитического отдела Марияна Ургуева, сотрудники профильных отделов министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела