"

Минимущество РД передало здание гостиницы «Дагестан» в аренду на условиях реконструкции объекта

Фото: Минимущество РД
3009
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Здание гостиницы «Дагестан» представляет культурную и историческую ценность для Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Министерстве по земельным и имущественным отношениям региона.

Ранее администрацией города объект был передан в аренду филиалу Ростовского государственного экономического университета. В связи с окончанием срока аренды филиал данное здание не освободил, а суды впоследствии признали данный договор пролонгированным на неопределенный срок. 

Минимущество Дагестана стало предпринимать попытки освободить здание для проведения ремонта и использования под нужды республики. Решением Арбитражного суда в 2022 году требования министерства освободить объект культурного наследия были удовлетворены. 

«В 2023 году здание гостиницы предоставлено в аренду на условиях его реконструкции. В бюджет региона будет поступать ежегодная арендная плата в размере 71 млн рублей», – сообщила начальник Управления правового обеспечения и претензионно-исковой работы Минимущества Дагестана Мадина Абакарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела