"

Минэкономразвития Дагестана проведет заседание Консультативного совета по ОРВ

Фото:
1368
1 минута
В министерстве экономики и территориального развития Дагестана 7 июля пройдет заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов республики при министерстве, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В нем примут участие представители органов местного самоуправления муниципальных образований. На заседании будут заслушаны итоги организации оценки регулирующего  воздействия за 1 полугодие 2015 года и перспективы её развития в Республике Дагестан, вопросы участия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан при проведении ОРВ проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Также будет обсужден ход реализации соглашений между Правительством РД и муниципальными образованиями, участвующими в пилотном проекте по внедрению ОРВ, и практика проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрацией городского округа «город Махачкала».

Членам Консультативного совета предстоит согласовать дополнительные предложения по проведению экспертизы нормативных правовых актов Республики Дагестан на 2015 год и рассмотреть Комплексный план внедрения ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в Республике Дагестан на текущий год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела