"

Госжилинспекция Дагестана проводит мониторинг условий жизни инвалидов и участников ВОВ

Фото:
1836
1 минута
В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, работники Государственной жилищной инспекции РД разработали мероприятия по мониторингу условий жизни инвалидов и участников ВОВ из числа дагестанцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Инспекции.

В рамках проводимых мероприятий предусмотрены посещения участников и инвалидов, изучение предоставления им мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством страны, а также подготовка предложений органам местного самоуправления для осуществления при необходимости капитального ремонта жилых помещений указанных граждан, оказание им адресной помощи.

Инспекцией заблаговременно затребованы списки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, уточнены их адреса и начаты посещения. В ходе визита к заслуживающим всеобщего уважения людям, сотрудники Инспекции интересуются состоянием здоровья, их насущными проблемами.

Выяснилось, что в Махачкале живут 154 участника ВОВ. На 2 марта 2015 года государственные жилищные инспекторы побывали у более половины из них. В ходе обследования и проверки их условий жизни, ветераны не выражали недовольства работой по предоставлению им жилищно-коммунальных услуг, при этом настойчиво требовали улучшения работы в целом по обслуживанию имущества принадлежащего всем жителям.

Отметим, что такая работа проводится и в других городах и районах республики.

В рамках посещений отмечена потребность некоторых ветеранов в улучшении жилищных условий, в ремонте жилых помещений, рассматриваются иные вопросы, относящиеся к ведению органов местного самоуправления, уточнены вопросы необходимости оказания помощи в социально-бытовом, медицинском обслуживании, лекарственном обеспечении, предоставлении иных социальных услуг.

Новости раздела