"

Башир Магомедов: «Заключенное с Махачкалой соглашение позволит обеспечить эффективную госзащиту прав предпринимателей»

Фото:
2226
1 минута
Заключенное соглашение позволит обеспечить эффективную реализацию мероприятий по государственной защите прав предпринимателей, заявил бизнес-омбудсмен Дагестана Башир Магомедов, комментируя подписанный вчера в рамках форума бизнес-сообществ Махачкалы договор о взаимодействии с руководством города в лице его мэра Магомеда Сулейманова.

По словам Магомедова, предметом соглашения о взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД с муниципальным образованием «город Махачкала» является сотрудничество сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Он рассказал, что стороны договорились использовать все имеющиеся у них правовые, информационные, научные, аналитические, методические и организационные ресурсы при планировании и реализации совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав предпринимателей.

«Заключенное соглашение предполагает создание совместной системы мониторинга положения дел с защитой прав и законных интересов предпринимателей на территории Махачкалы, согласование способов взаимодействия и осуществление обмена информацией с учетом степени ее конфиденциальности в целях противодействия коррупции», – пояснил бизнес-омбудсмен республики.

Отметим, что договор направлен на налаживание эффективной системы распределения усилий при работе по восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей на основе поступающих жалоб, их анализа и обобщения.

В рамках подписанного акта стороны планируют осуществлять тесную координацию работы по правовому просвещению и консультированию предпринимателей в области прав путем подготовки совместных публикаций, выступлений в средствах массовой информации, периодических изданиях и в сети Интернет.

Стороны договорились также проводить встречи для обсуждения наиболее важных вопросов реализации соглашения.

Новости раздела