"

Активисты Дагестанского отделения ОНФ примут участие в Антикоррупционном форуме СКФО в Нальчике

Фото:
1279
2 минуты
Активисты Дагестанского регионального отделения Общероссийского народного фронта примут участие в Антикоррупционном форуме Северо-Кавказского федерального округа, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме организации. Мероприятие, организованное проектом ОНФ «За честные закупки», состоится в Нальчике 15 октября.

Делегация ДРО ОНФ будет представлена на форуме в широком составе: более 80 активистов и экспертов рабочих групп, членов регионального штаба ОНФ, специалистов по государственным закупкам. Представители общественных организаций и республиканских СМИ станут участниками дискуссий по развитию системы госзаказа, общественному контролю при осуществлении закупок и последних изменений в законодательстве.

В ходе форума запланировано выступление экспертов и активистов Общероссийского народного фронта, независимых консультантов по государственным закупкам и закупкам госкомпаний.

Как отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Рассохина, в программе мероприятия запланированы две общие сессии, в которых примут участие представители заказчиков, бизнеса, контролирующих органов и гражданские активисты, а также специализированная сессия «Журналистское расследование в сфере госзакупок. Онлайн инструменты».

«Форум проводится с целью объединить на одной дискуссионной площадке всех, кто готов словом и делом бороться с коррупцией и расточительством при расходовании бюджетных средств», – подчеркнула Рассохина.

По ее словам, учитывая цели, поставленные в Указе Президента РФ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы», представители широкой общественности поддержат форум и примут самое активное участие в его работе.

Планируется, что форум объединит более 500 участников, среди которых представители контролирующих органов, заказчиков, предпринимательской среды, средств массовой информации, а также общественные активисты и блогеры СКФО, ‬заинтересованные в совершенствовании системы государственных и муниципальных закупок.

Татьяна Рассохина отметила, что темами форума станут вопросы усовершенствования системы государственных заказов в области нормирования и строительства, а также общественного контроля при проведении госзакупок.

«Форум выступит дискуссионной площадкой для обмена опытом в области антикоррупционного контроля и повышения эффективности расходования государственных средств», – подытожила эксперт.

Новости раздела