"

Вопросы задолженности заработной платы работникам образования обсудили в Дербентском районе

Фото:
1216
2 минуты
Глава Дербентского района Магомед Джелилов 4 июля провел совещание с заместителями и руководителями отделов служб и управлений района по обсуждению вопросов задолженности заработной платы работникам образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале совещания начальник финансового управления района Паша Алифханов сообщил о том, что задолженности перед работниками муниципальных учреждений нет. Также им было проинформировано, что отпускные деньги работники образовательных учреждений получат в ближайшую неделю.

Далее о работе по уборке зерновых и заготовке кормовых в хозяйствах Дербентского района рассказал заместитель главы Сеидмагомед Бабаев.

«Хорошие показатели по сбору зерновых сегодня наблюдаются во многих хозяйствах района. В муниципальном унитарном предприятии «Агрофирма “Татляр”» посеяно 250 гектаров, убрано 50 гектаров, валовой сбор – 1 200 центнеров с одного гектара. В агрофирме «Шейхляр» посеяно 60 га, убрано 60 га, валовой сбор с 1 га – 1 тыс. 380 центнеров. По общим показателям в районе всего посеяно 2 тыс. 266 га зерновых, из них 710 га уже убрано», – сказал Бабаев.

«Но, несмотря на такие показатели, работа в хозяйствах только начинает набирать обороты», – добавил Сеидмагомед Бабаев.

О завершении строительства новой школы на 300 ученических мест в селе Деличобан рассказал заместитель главы района Анвер Гаджимурадов, который заверил главу района в том, что данная школа будет сдана в сроки. Руководитель района также заострил внимание на вопросе о подготовке устава агрохолдинга «Татляр».

«В южной зоне района необходимо также провести объединение хозяйств в один холдинг для дальнейшего развития производственного потенциала агрохолдинга. По отчетам вижу, что в работе по сбору налогов наметилась позитивная динамика, но работу по сбору налогов на имущество физических лиц нужно усилить», – подчеркнул Магомед Джелилов. Также об оперативной обстановке в районе рассказал начальник полиции ОМВД по Дербентскому району Мавлутдин Хидирбеков.

По всем вопросам руководитель Дербентского района Магомед Джелилов дал поручения и установил сроки их исполнения.

Отметим, что в совещании приняли участие заместители главы района Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, и.о. начальника МРИ ФНС России по Дербентскому району Джамбулат Гасанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела