"

В Дербентском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1263
1 минута
Около 1500 человек прошли шествием по центральной улице поселка  в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Шествие возглавил глава Дербентского района Магомед Джелилов, которого сопровождали заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, глава администрации поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, меценаты Ферзула Исламов, Лейла Керимова, главы сел и поселков района, учащиеся образовательных учреждений поселка и другие.

Памятным шествием все направились в сторону поселковой площади, где со вступительной речью открыл мероприятие Глава Дербентского района Магомед Джелилов.

«Дорогие друзья! Сегодня 3 сентября мы собрались в честь Дня памяти Беслана, Дня скорби по жертвам терроризма. Сегодня президентом страны, правительством, главой республики делается все, для того, чтоб современное общество жило в мире и согласии. Но есть люди, которые не хотят жить в мире. Нельзя быть равнодушным к проявлению терроризма. А всем жителям нашего района и республики хочу пожелать мира, добра, счастья от каждого прожитого момента жизни!» – обратился глава района.

Учащиеся гимназии прочитали стихи, спели песни в память о погибших учащихся Беслана. С призывом о единении и мире обратились к присутствующим и меценаты, которые объяснили важность и ценность человеческой жизни.

В конце мероприятия в небо полетели сотни белых воздушных шаров, олицетворяющие мир на земле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела