"

В Дербентском районе после капитального ремонта торжественно открыли поликлинику и больницу

Фото:
809
1 минута
20 апреля в селе Падар Дербентского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию здания поликлиники и больницы после ремонтных работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместитель Анвер Гаджимурадов, главный врач района Рашид Абдулов, главный врач участковой больницы Индира Майсумова, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, председатель женского Совета Айна Сеидова и другие.

Открывая торжественное мероприятие, руководитель муниципалитета поблагодарил главного врача района за проделанную работу в сфере капитального ремонта медицинских учреждений.

«Сегодня Падарская больница обретает вторую жизнь после 30-летнего периода. Теперь все пациенты могут проходить обследование и лечение в современных условиях. Хочу пожелать главному врачу и всему коллективу успехов на работе, отличного здоровья и благополучия», – обратился  к  присутствующим Магомед Джелилов.

Далее от имени руководителя муниципалитета коллективу больницы подарили два кулера для воды и ЖК-телевизор. Руководитель района осмотрел все кабинеты поликлиники и больницы, а также новое оборудование для данных учреждений.

Как заверил главный врач Рашид Абдулов, в данных учреждениях созданы все условия для комфортного пребывания обратившихся за медицинской помощью. «Были приобретены флюорограф, новые анализаторы крови и мочи, оборудование для детского отделения, отделения патологии беременных и другие», – пояснил главврач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела