"

В Дербентском районе отметили День защиты детей

Фото:
1486
1 минута
Накануне, 1 июня, в Дербентском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Так, на торжественном мероприятии в поселке Мамедкала присутствовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Общественной палаты Фатулла Фетуллаев, военный комиссар по Дербентскому району и городам Дагестанские Огни и Дербент Адиль Кулиев, председатель районного Собрания депутатов Имамудин Самедов и другие.

Для всех детей и их родителей на площадке у здания администрации был организован концерт с участием учащихся школ и дома пионеров, а также много различных игр с участием клоунов. Учащиеся старших классов школ поселка объединились и провели квест-игру с учащимися младших классов.

Магомед Джелилов отметил, что этот детский праздник напоминает взрослым о той большой ответственности, которую они несут за юное поколение. «Нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. Радует, что дети Дербентского района имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Мы по праву можем гордиться нашими талантливыми, подающими большие надежды ребятами», – сказал Джелилов.

Также в этот день глава района посетил праздник в поселке Белиджи, который прошел на базе гимназии поселка. В нем также приняли участие заместитель главы Фуад Шихиев, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, председатель Общественной палаты Дербентского района Фатулла Фетуллаев, депутат Народного Собрания РД от Дербентского района Рима Касимова, начальник отдела по делам молодежи и туризму Рафиль Гаджиахмедов и другие.

Дети подготовили представление с танцами, а также на площадке гимназии провели конкурс на самый лучший рисунок. Глава района Магомед Джелилов вручил детям из малообеспеченных семей денежные суммы и подарки. Всем остальным детям вручили подарки, угостили мороженым и прохладительными напитками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела