"

В Дербентском районе обсудили Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД

Фото:
1867
1 минута
В большом зале администрации Дербентского района состоялось собрание актива, на котором было обсуждено Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе собрания актива приняли участие члены политсовета и исполкома Дербентского местного отделения ВПП «Единая Россия».

С докладом перед собравшимися выступил исполняющий обязанности главы администрации Дербентского района Магомед Джелилов.

«Послание Главы республики, озвученное им перед депутатами Народного Собрания РД, это глубоко продуманный и системный документ, в котором четко обозначены основные направления совместной деятельности, на которые необходимо обратить внимание всем уровням власти, в том числе и органам местного самоуправления.

Проводя глубокий анализ социального и экономического состояния Республики Дагестан, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что ушедший 2014 год ознаменовался великими достижениями российского народа, в котором есть вклад и дагестанцев. Следует добавить к этому, что жители многонационального Дербентского района вместе со всеми народами России и Дагестана проявили и национальный подъем, и жизненную стойкость, и патриотизм», – сказал он.

Магомед Джелилов подробно проанализировал основные тезисы Послания Главы республики и поставил конкретные задачи перед тружениками, интеллигенцией и чиновниками Дербентского района. Выступивший в прениях начальник управления образования и спорта Дербентского района Мугутдин Кахриманов рассказал о состоянии образования, спорта, и проблемах воспитания и обучения в дошкольных образовательных учреждениях, успешном проведении ЕГЭ в 2014 году и предстоящих задачах на ближайший период.

Новости раздела