"

Целевое использование земельных участков проверили в селе Сабнова Дербентского района

Фото:
2539
1 минута
Выездная проверка отдела архитектуры и строительства Дербентского района по целевому использованию земельных участков прошла 17 февраля в селе Сабнова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Цель нашей сегодняшней проверки – выявление собственников земли, которые используют свои наделы не по целевому назначению. На многих участках завезен строительный материал, залит фундамент. То есть ведется капитальное строительство на землях, где должны быть посажены сельскохозяйственные культуры. Сегодня же будет вывезен весь строительный материал на специализированную площадку. Мы еще раз предупреждаем всех собственников села Сабнова, которые приобрели ранее земельные участки, использовать по назначению, которое указано в свидетельстве регистрации собственности права», – прокомментировал начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ района Ильхам Шахбазов.

Выездной группой были определены все участки населенного пункта, которые нарушают существующее законодательство по использованию земельных наделов. «Данные самовольные строения повлекут за собой жилые массивы, финансирование которых не позволит в полной мере обеспечить развитие социально-экономических показателей этого сектора. Целевое назначение личного подсобного хозяйства подразумевает организацию фермерских хозяйств, посадку винограда, пшеницы и других сельскохозяйственных культур», – подчеркнул начальник Управления аграрно-промышленным комплексом Дербентского района Юсиф Герейханов.

Отмечено, что, согласно статье 8.8 КОАП РФ, использование земель не по целевому назначению влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела