"

Совещание по обсуждению проведения выборов прошло в Дербентском районе

Фото:
1234
2 минуты
Глава Дербентского района Магомед Джелилов 22 июня провел совещание с главами сельских и городских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в совещании приняли участие заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, председатели участковых избирательных комиссий и другие приглашенные.

О мерах по организации и проведению выборов депутатов Собраний, в том числе о назначении выборов, подробно рассказал председатель ТИК Дербентского района Адиль Тагиров. О мерах по организации и проведению выборов глав поселений района рассказал управляющий делами администрации района Руслан Касимов.

Открыл совещание глава Дербентского района Магомед Джелилов, который отметил, что в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года №857, 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в нашей стране.

«Рядом с нами в День памяти и скорби сегодня стоят те, кто воевал, выжил, восстановил страну, наш край. С каждым годом этих людей все меньше. Они уходят. Сегодня им нужно от нас, последующих поколений, не так много: чтобы знали и не забывали о великом подвиге, который каждый из них совершил, жертвуя всем, ради того, чтобы мы жили. Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией», – обратился Магомед Джелилов.

Далее все присутствующие почтили память минутой молчания. Затем руководитель района рассказал о том, что предстоящие выборы будут трехуровневыми. Необходимо старейшинам, активным молодым людям и женщинам также пополнить депутатский состав в селах и поселках района.

«Мажоритарная система – это способ определения результатов голосования, при котором для получения мандата требуется собрать установленное законом большинство голосов. Выборы 2016 года в России в сентябре не за горами, поэтому каждый должен решить, за кого отдать свой голос. Быть может, через пару лет и вы станете одним из кандидатов, способных качественно повлиять на жизнь своего региона», – заявил он.

В конце совещания глава района вручил медали и грамоты юным спортсменам, которые с 13 по 16 июня участвовали в Кубке мира по рукопашному бою среди молодежи в городе Анапа. Роберт Бабаев, Сейфулла Асланов, Магомед Мирзаханов заняли 1-е место в разных весовых категориях. Диплом и медаль за 2-е место завоевал ученик 9-го класса школы села Рукель Шихихлас Джамалов.

Всем победителям руководитель Дербентского района пожелал дальнейших спортивных побед.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела