"

Осуществление первичного воинского учета сельскими администрациями обсудили в Дербентском районе

Фото:
1335
2 минуты
Совещание по осуществлению первичного воинского учета сельскими и поселковыми администрациями за 11 месяцев текущего года состоялось в здании администрации Дербентского района 24 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместитель Анвер Гаджимурадов, начальник финансового управления района Паша Алифханов, военный комиссар по городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, главы сельских поселений Дербентского района, работники военного комиссариата.  

В начале совещания Адиль Кулиев обратился к присутствующим с информацией об анализе результата проверок состояния первичного воинского учета МР «Дербентский район».

«За 11 месяцев 2015 года главами администрации, руководителями и должностными лицами организации была проведена определенная работа по повышению реальности воинского учета, улучшению бронирования граждан, пребывающих в запасе на период мобилизации и на военное время», – заявил Адиль Кулиев.

Данная работа на должном уровне была проведена в селах Чинар, Рукель, Деличобан, Берикей, Сабнова, Салик. Вместе с тем состояние первичного воинского учета граждан, пребывающих в запасе в отдельных администрациях Дербентского района, вызывает обеспокоенность. Работа по первичному воинскому учету слабо организована в администрациях сел Первомайское, Рубас, Хазар, Нюгди, поселки Мамедкала и Белиджи.

Основным недостатком в ведении первичного воинского учета является слабое знание главами сельских и поселковых администраций, работниками по воинскому учету, требований руководящих документов по ведению органами местного самоуправления первичного воинского учета для полноты охвата граждан первичным воинским учетом.

Далее начальник финансового управления Дербентского района Паша Алифханов проинформировал присутствующих о ситуации с финансированием в данном направлении. В конце совещания Магомед Джелилов обратился ко всем главам сел и поселков района о том, что контроль за работой по ведению воинского учета муниципальными образованиями возьмет под личную ответственность.

Новости раздела