"

Определились победители зонального этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2015» в Дербентском районе

Фото:
3576
3 минуты
В школе-гимназии поселка Мамедкала Дербентского района прошел зональный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе со всех школ Южной зоны приняли участие лишь 6 представителей. Это Лизара Таибова из Сулейман-Стальского района, Антонина Семедова из Дербентского района, Резие Ахмедова из Ахтынского района, Алимагомед Ашурбеков из Табасаранского района, Севиль Шахэмирова из Докузпаринского района и Гюльмира Закуева из Магарамкентского района – все они победители районных конкурсов.

Со вступительным словом открыл конкурс первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов, который отметил, что конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Дагестана.

Он отметил ответственного за проведение конкурса по Южной зоне, в соответствии с приказом министерства образования и науки Республики Дагестан, начальника Управления образования Дербентского района Мугутдина Кахриманова и предоставил ему слово. М. Кахриманов подчеркнул: «Конкурс – это еще одна возможность для нас произвести обмен опытом. Имея большую занятость и большое количество учебных часов, мы редко получаем возможность увидеть уроки коллег – конкурс дает нам такой шанс. Уроки, представление педагогического опыта, мастер-классы педагогов других школ позволяют по-новому осмыслить и оценить собственную педагогическую концепцию, более критично отнестись к привычным, давно ставшим рутинными формам работы на собственном уроке. Мы создали все условия для эффективного проведения конкурса, и вы будете иметь возможность  полного применения при демонстрации своих способностей все наши достижения в  научно-техническом прогрессе, а наши прекрасные ученики с удовольствием будут демонстрировать свои знания  и будут вашими первыми помощниками!».

Далее он представил членов компетентного жюри, отобранных министерством образования и науки РД, являющихся не только опытными и грамотными педагогами, но и имеющими ученые степени, среди них: Эльвира Сайпуллаева - проректор ДИПКПК, доцент,  Жамилат Исаева - доцент ДИПКПК, Руманият  Асельдарова - доцент кафедры филологического  воспитания ДИПКПК, Аминат Газимагомедова - старший преподаватель, Патимат Магомедова - методист научно-методического отдела ДИПКПК.

От имени членов жюри выступила Эльвира Сайпуллаева,  которая пожелала всем успехов и заявила, что в школе имеются для проведения конкурса все условия  и  достойный займет призовое место.

4 и 5 декабря текущего года конкурсанты выполняли программные мероприятия, посещали занятия с участием местных преподавателей, уроки, представление педагогического опыта, мастер-классы педагогов  Мамедкалинской и других школ   Дербентского района. Лишь к вечеру 5 декабря  жюри объявили о завершении конкурса и все его участники, организаторы и зрители собрались в актовом зале. Члены жюри поблагодарили организаторов за высокий уровень представления плановых и программных вопросов, активность учащихся школы и преподавателей. Всех участников конкурса наградили почетными грамотами, трем участникам присвоили третье место, первое и второе места никому не присвоили.

Начальник Управления образования Мугутдин Кахриманов, занявшим 3-е место Лизаре  Таибовой из Сулейман-Стальского района, Антонине Семедовой из Дербентского района и Резие Ахмедовой из Ахтынского района   вручил кубки и объявил об их участии в завершающем финальном этапе республиканского конкурса «Учитель года – 2015» в городе Махачкале.

«В завершение  он отметил высокий профессиональный уровень жюри и поблагодарил  их за работу. При открытии и закрытии конкурса учащимися школы-гимназии был дан концерт», - добавил источник.

Новости раздела