"

Анатолий Карибов принял участие в праздновании Дня знаний в Рукельской средней школе Дербентского района

Фото:
2320
1 минута
Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов принял участие в праздновании Дня знаний в Рукельской средней школе Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также на праздничном мероприятии присутствовали и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов, заместитель главы района Фуад Шихиев, начальник районного Управления образования Мугутдин Кахриманов, директор Рукельской средней школы Ядигар Мирзаханов, глава администрации села Рукель Панах Гюльмагомедов и другие.

«Дорогие друзья, сегодня большой праздник. Я от всего сердца поздравляю всех учащихся и учителей с началом нового учебного года. Качественное образование сегодня является плацдармом для роста современного человека. Я убежден, что с новым и молодым руководителем эта школа будет процветать и выпускать настоящих патриотов нашей страны», – заявил Анатолий Карибов.

В пресс-службе добавили, что в этом году в первый класс Рукельской школы пошли 20 детей. Сегодня Рукельская средняя школа представляет собой современный образовательный центр, где установлены интерактивные доски и современный компьютерный класс. Всего в школе работают 60 педагогов. В прошлом учебном году школа выпустила 39 выпускников, большинство из которых поступило в ведущие вузы страны.

«Дорогие рукельцы! Сегодня большой праздник – День знаний. Современный человек не может обходиться без багажа знаний, который дает школа. В вашей школе есть все необходимые условия для получения этих знаний. Рукельская школа выпустила очень много известных людей. Сегодня они гордятся, что были выпускниками именно этой школы. Я абсолютно убежден, что знания, которые вы получите, обязательно пригодятся вам на протяжении всей вашей взрослой жизни», – обратился Магомед Джелилов.

Далее делегация посетила классы, где ученики старших классов с большим интересом слушали и вели беседу с Анатолием Карибовым и Магомедом Джелиловым.

Новости раздела