"

Всероссийский день библиотек отметили в Дахадаевском районе

Фото:
1240
1 минута
Библиотечные работники Дахадаевского района 29 мая торжественно отметили свой профессиональный праздник – Всероссийский день библиотек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Праздник, являющийся профессиональным для всех библиотекарей, традиционно отмечается 27 мая. Но, учитывая то обстоятельство, что праздник приходится на будний день, коллективом было принято решение отметить его без ущерба повседневной работе в воскресенье. Надо отметить, что основная задача праздника сегодня – показать неоценимый вклад библиотек в развитие современной культуры, науки, просвещения. Традиционно в этот день в читальных залах библиотек проводят разнообразные мероприятия, главной целью которых является привлечение новых читателей, а также информирование людей о неоценимой роли книги в их жизни.
  
В день праздника с теплыми и искренними словами поздравлений к библиотечным работникам обратился глава района Джарулла Омаров. А его заместитель Магомед-Расул Абдурашидов, обратившись к именинникам, сказал: «Огромное спасибо вам, библиотекари, за добросовестное и ответственное отношение к читателям и преданность своему делу. В этот праздничный день желаю вам счастья, крепкого здоровья, оптимизма, а также любознательных и благодарных читателей».
  
Выступая перед коллегами, директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы Дахадаевского района Залина Магомедова отметила важную роль библиотеки в жизни общества как хранилища памяти человечества, храма науки и знаний. Далее она вручила почетные грамоты работникам библиотек.
  
В рамках торжественного мероприятия выступили творческие коллективы Центра традиционной культуры народов России района и воспитанники школ, которые своими номерами поздравили собравшихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела