"

Заместитель министра юстиции РД Загидат Ханова провела выездной прием граждан в Дахадаевском районе

Фото:
2763
2 минуты
Заместитель министра юстиции Республики Дагестан Загидат Ханова 29 мая провела выездной прием граждан в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В приеме граждан, прошедшем в Общественной приемной администрации Дахадаевского района, приняли участие заместитель главы администрации муниципалитета Магомедрасул Абдурашидов, руководитель аппарата администрации Багомед Магомедов, руководители государственных и муниципальных учреждений района.
  
На прием к заместителю министра с утра записались 12 человек. В числе посетителей, обратившихся преимущественно по вопросам улучшения жилищно-бытовых условий, ремонту автомобильных дорог и электрических сетей, строительства в районе объектов социальной инфраструктуры, были работники бюджетной сферы, руководители сельских администраций, общеобразовательных школ и обычные жители сел.

Один из первых обратившихся к З. Хановой – завхоз детского реабилитационного центра, расположенного в районном центре села Уркарах, поинтересовался возможностями республики в приобретении новых тренажеров для детей-инвалидов, посещающих реабилитационный центр.
  
Главы поселений Бускри, Дибгалик и Чишили и до этого уже несколько раз обращались в различные инстанции за помощью в содействии решения вопросов ремонта электрических сетей, обеспечения жителей поселений качественной питьевой водой.
  
«Руководством района делается многое для улучшения условий жизни и быта жителей района, в том числе и наших поселений. Но с учетом сегодняшних реалий и ограниченности бюджетного финансирования решение всех наболевших вопросов бюджету района не под силу», – отметил от имени глав всех 3 сел руководитель Дибгалика Абдулла Абдуллаев, обращаясь к замминистра с просьбой донести информацию до руководства республики.
  
С просьбой о содействии в решении вопросов обеспечения школьников учебниками, ремонта школы и выделения интерактивной доски, капитального ремонта автодороги Маджалис – Уркарах, асфальтирования автодороги Уркарах – Кубачи, продолжения газификации сел района обратились Али Аскандаров из Дибгаши, Халит Ахмедханов из села Чишили, Магомед Маммаев из Калкни, Шамиль Хулаттаев из Уркараха, Магомедрасул Гусенов из села Кубачи.

Как отметила заместитель министра, в решении основных вопросов, по которым обратились посетители, необходимо участие республиканских министерств и ведомств.
  
«Невозможно не заметить те усилия, которые прилагает руководство муниципалитета для решения насущных проблем жителей района. Конечно, часть проблем можно снять, изыскав средства в самом муниципалитете путем расширения налогооблагаемой базы, продажи неэффективного муниципального имущества. И все же помощь и поддержка республики необходимы», – подчеркнула З. Ханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела