"

В селении Чишили Дахадаевского района проводится месячник по благоустройству родников

Фото:
2183
1 минута
В селении Чишили Дахадаевского района проводится месячник по благоустройству родников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По инициативе главы поселения МО «село Чишили» Халика Халикова    объявлен месячник по благоустройству сельских родников. Жители с. Чишили, Уркарах и других рядом расположенных сел всегда испытывают недостаток питьевой воды, т.к. этот регион маловодный, поэтому для них проблема с водоснабжением решается сохранением и использованием малых родников, расположенных в разных микрорайонах.

Чишилинцы с удовлетворением поддержали инициативу своего главы и дружно вышли на субботники по ремонту родников. Так, например, группа активистов в первую очередь провела реконструкцию родника «Большой овражный», здесь они забетонировали площадку перед родником для стирки ковров, паласов и других нужд, установили забор вокруг водоисточника, чтобы обеспечить его санитарно-гигиеническую безопасность, собрали и вывезли мусор, накопившийся рядом.

Хорошо поработали в эти дни активисты села Баттал Тагиров, Сайгибат Гасанова, Арсен Мустапаев, Джума Алибекова и Сарият Магомедова. Женщины здесь ничем не уступили мужчинам.      
загрузка карты...

Новости раздела