"

В праздновании юбилея Дербента активное участие приняла делегация Дахадаевского района

Фото:
1453
1 минута
В праздничных мероприятиях, посвященных 2000-летнему юбилею Дербента, активное участие приняла представительная делегация Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. За два дня до юбилея для организации выставки и оборудования «Даргинского родника», а также участия в культурной программе на площадь Свободы выехали ансамбль зурначей, преподаватели Кубачинской и Харбукской школ искусств, мастера народных художественных промыслов со своими изделиями, певцы и танцоры.

В день юбилейных торжеств на автобусе сюда прибыла и делегация актива района, составленная из представителей работников образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной служб, общественных организаций и депутатского корпуса. По прибытии в Дербент делегация района была встречена тепло волонтерской группой, которая сопровождала дахадаевцев до самой площади и даже помогла доставить вещи и реквизиты для праздника. От имени всей делегации Дахадаевского района волонтерам на месте была объявлена благодарность.  

Члены делегации с большим интересом обошли выставки культуры народов Дагестана и субъектов Российской Федерации, «Радугу ковров» и выступление канатоходцев. Под звуки зурны и барабанов на «Даргинском роднике» они приветствовали Главу Республики Дагестан Р. Абдулатипова. Большой интерес главы района вызвала музыкально-театрализованная хроника тысячелетий «Гончарный круг Дагестана». От имени оргкомитета празднования юбилея Дербента дипломами «За сохранение и развитие народной культуры» наградили  главу Дахадаевского района Джаруллу Омарова и начальника отдела культуры Гасбуллу Мусаева.

Новости раздела