"

Вопрос о подготовке муниципалитета к осенне-зимнему сезону рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
1499
3 минуты
У заместителя главы администрации МО «Дахадаевский район» М.Муртазалиева прошло рабочее совещание по подготовке учреждений, организаций района к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На нем присутствовали все ответственные лица: А.Зайпуллаев – начальник отдела имущества муниципального заказа архитектуры, строительства и ЖКХ, его заместитель Ш. Шейхов; М. Абакаров – начальник отдела экономики администрации; А. Джамалов – начальник отдела образования; Г. Алиев – завхоз ЦРБ Дахадаевского района; Г. Магомедов – специалист по гражданской обороне; М. Абдуллабеков – специалист по работе с сельскими   администрациями; И. Шихалиев – начальник электросетей по Дахадаевскому                                                                                                                                                                                                                                                                                                           району; И. Гамзатов – начальник абонентской газовой службы по Дахадаевскому району; Г. Магомедов – гендиректор ОАО ДЭП №12; Р. Нухкадиев – начальник административно-хозяйственного отдела, Р. Ибрагимбеков – руководитель ТСЖ.

Начальник отдела образования доложил о готовности школ к отопительному сезону, состоянии котельных, завозе твердого топлива и закупке необходимого материала. Руководитель электросетей рассказал об ущербе, нанесенном линии электропередач, вызванном разбушевавшейся стихией – ливневыми дождями, и заверил комиссию о том, что ремонт линий будет завершен до 15 октября 2015 года.

Такое же тревожное состояние было и в дорожной сети, где в результате оползней и завалов было прекращено автомобильное сообщение к отдельным селам, но благодаря оперативно принятым мерам здесь удалось обеспечить проезд транспорта. Начальник административно-хозяйственного отдела заверил руководителя совещания, что отопительный сезон в образовательных школах не будет сорван и потребное количество топлива будет доставлено до потребителей к установленному сроку. По своим службам о ходе подготовки учреждений, организаций и населения к зимнему сезону доложили и другие участники совещания. Для устранения выявленных проблем по рассматриваемой теме были разработаны срочные меры.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела