"

В Дахадаевском районе прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1021
1 минута
С 3 по 5 сентября в населенных пунктах Дахадаевского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе  с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициаторами мероприятий выступили работники отдела культуры администрации Дахадаевского района.
  
Так, 3 сентября в Центре традиционной культуры народов России села Уркарах прошла ролевая игра «Жизнь под угрозой», посвященная борьбе с терроризмом, а в ЦТКНР сел Меусиша, Харбук - уроки мужества «Беслан. 1 сентября» и «Это страшное слово – терроризм».
  
5 сентября сотрудники  ЦТКНР села Зубанчи  организовали лекцию-беседу и викторину для учеников сельской школы на тему бдительности и действий при обнаружении подозрительных предметов «Внимание, внимание!!!». Озвученной теме был посвящен классный час «Заложники злобы и зверских идей», проведенный  работниками  ЦТКНР села Кудагу совместно с педагогами школы, на котором прозвучали стихи, посвященные детям – жертвам терактов. Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли также в учреждениях культуры сел Урари, Джурмачи, Трисанчи.
  
Также с 1 по 8 сентября учащиеся образовательных учреждений района смогут ознакомиться с тематической полкой «Терроризму – нет», подготовленной сотрудниками центральной районной библиотеки в селе Уркарах.
  
Главная цель проводимых мероприятий - воспитание уважения к ценности мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.
  
Надо отметить, что мероприятия,  прошедшие с участием более 2 тысяч человек, были завершены минутой молчания в память жертв террора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела