"

В библиотеках Дахадаевского района отметили Всемирный День воды

Фото:
797
1 минута
В библиотеках Дахадаевского района 22 марта прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню воды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всемирный День воды впервые был объявлен в 1992 году по предложению Международной ассоциации водопользователей. Задача у праздника предельно простая – привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов, с этой целью в библиотеках проводятся   мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов.

В детской библиотеке села Уркарах прошел экологический час с юными читателями «Что мы знаем о воде?». Ребята подготовили стихотворения о воде, приняли активное участие в игровой программе, узнали много интересных фактов о воде. Повторили свойства и агрегатные состояния воды, рассмотрели несколько любопытных опытов с этой жидкостью, отвечали на разные вопросы по теме, а также просмотрели видеоролики о воде.

В Центральной районной   библиотеке Уркараха состоялось познавательное путешествие «Вода в основе всего» для читателей старших классов.   От заведующей библиотеки   Райсат Гаджигираевой путешественники узнали, что есть такой праздник – День воды. Этот праздник напоминает людям, что чистой воды на Земле не так много и ее нужно беречь.

Был сделан обзор книжной выставки на темы: «Голубая планета Земля» и «Природа – вечный источник красоты».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела