"

С рабочим визитом в Дахадаевском районе побывал главный государственный инспектор РД по пожарному надзору Юсуп Супьянов

Фото:
2350
1 минута
В Дахадаевский район с рабочим визитом прибыл заместитель начальника ГУ МЧС России по РД начальник УНД  по РД – главный государственный инспектор РД по пожарному надзору полковник Юсуп Супьянов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Его встретили глава МО «Дахадаевский район» Джарулла Омаров и начальник отдела надзорной деятельности по Дахадаевскому району Басир Магомедов. По предварительной договоренности с ними в актовом зале райадминистрации провели семинар-совещание с главами сельских муниципалитетов, с  активом района на тему «Обеспечение пожарной безопасности на территории Дахадаевского района».
  
В начале встречи государственный инспектор проинформировал зал о работе своего ведомства и о состоянии пожарной безопасности как по стране, так и по республике. Были приведены примеры нарушений пожарной безопасности, ставших причинами возгораний и бедствий. Об экологическом и материальном ущербе свидетельствовали факты пожаров на севере страны, когда люди лишились крова из-за халатности отдельных граждан и неподготовленности служб своевременно и эффективно исполнять свои функции.
  
Были обсуждены конкретные мероприятия, которые необходимы в деятельности районного и сельских муниципалитетов, в работе учреждений и организаций. Уделено внимание и правильной организации профилактической, агитационно-пропагандистской противопожарной работы среди разных категорий населения, включая детей и школьников. Рассказали о практике формирования подразделений добровольной пожарной охраны. Предупредили каждого об административной и уголовной ответственности за  несоблюдение  норм и правил пожарной безопасности.   Глава района поблагодарил гостя и раскрыл деятельность администрации по профилактике пожарной безопасности на вверенной территории и устранении вскрытых недостатков.
  
«В ходе семинара-совещания   поступило много вопросов от директоров школ и глав поселений, на которые были даны исчерпывающие ответы», – добавил источник.

Новости раздела