"

Ветераны ВОВ из Дахадаевского района приняли поздравления в честь 70-летия Победы

Фото:
2433
1 минута
Почетная делегация Республики Дагестан и Дахадаевского района накануне 9 Мая посетила на дому двух оставшихся в живых ветеранов-фронтовиков и поздравила с наступающим праздником – Днем Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из республики для участия в праздничных торжествах и поздравления ветеранов войны от имени Главы РД прибыл депутат Народного Собрания РД Муртазали Рабаданов с коллегами, а делегацию района возглавил руководитель муниципалитета Джарулла Омаров. Сначала гости посетили переселенческое село Морское, где в этот день открыли новый памятник-обелиск погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. Инициативу в создании обелиска проявил глава поселения Морское Руслан Гасангусейнов.

Здесь же проживает один ветеран войны Магомед Гасанов, который находится на постельном режиме из-за преклонного возраста. Ему исполнилось 96 лет. Делегация во главе с депутатом НС РД вручила ему поздравительное письмо от Главы Республики Дагестан и конверт с денежным вознаграждением на сумму 30 тысяч рублей. Такой же суммой поздравил ветерана войны глава района.

Далее гости посетили на дому второго ветерана Раджаба Рабаданова, проживающего в селении Кудагу, поздравили его и вручили подарки. Жители села организовали праздничный концерт и поздравили всех с Великой Победой.    

Новости раздела