"

Хирург из Дахадаевского района стал победителем Всероссийского конкурса «Призвание»

Фото:
2462
1 минута
Хирург из Дахадаевского района Хасбулла Магомедов признан победителем Всероссийского конкурса «Призвание» по итогам 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, приятным известием для всего коллектива Дахадаевской центральной больницы стало сообщение конкурсной комиссии Минздрава РФ о признании победителем Всероссийского конкурса «Призвание» в номинации «За верность профессии» по итогам 2014 года Хасбуллы Магомедова – сельского хирурга ЦРБ.

«Хасбулла Магомедов – врач высшей категории, работает более 55 лет, из них четверть века руководил здравоохранением района. Завоевал большой авторитет среди коллег и пациентов как талантливый хирург. Многие сложные операции он успешно проводит в условиях сельской больницы. Его труд достойно оценен и ранее: он заслуженный врач РСФСР и ДАССР, народный врач Дагестана, кандидат медицинских наук», – отметил собеседник.

В пресс-службе добавили, что он приглашен в Москву для встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и получения престижной врачебной награды в канун Дня медицинского работника.

  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела