"

Дахадаевский район отметил День России

Фото:
1419
1 минута
В Дахадаевском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное национальному празднику – Дню России. Праздник сопровождался спортивными, культурными и массово-политическими мероприятиями, где были задействованы все муниципальные учреждения.

В рамках празднования глава Дахадаевского района Джарулла Омаров поздравил жителей района и всех дагестанцев.

«День России — это праздник свободы, гражданского мира и согласия россиян на основе закона и справедливости. Этот день – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это положение еще острее мы ощущаем в современный период, когда против нашей страны вводятся необоснованные санкции и осуществляются недружественные выпады со стороны лидеров США и их пособников в Европе. Поэтому наш патриотический долг – достойно ответить на их вызовы, сделать все от себя зависящее, чтобы крепилась и процветала наша держава», – сказал глава района.

В рамках празднования в районе состоялись концерты, спортивные состязания, различные выставки народных умельцев, книжные выставки, конкурс рисунков на тему «Россия – родина моя», а также шествия и экскурсии молодежи и коллективов школ в Дербент, по местам боевой и трудовой славы и др. На зданиях муниципальных учреждений и в общественных местах в праздничные дни вывешены флаги России и Дагестана.    

Новости раздела