"

Главы поселений Дахадаевского района юбилею Расула Гамзатова посвятили конкурс чтецов и турнир по национальным видам спорта

Фото:
4417
1 минута
День рождения великого поэта Расула Гамзатова главы сельских поселений Дахадаевского района решили отметить на природе проведением конкурса чтецов и спортивного турнира по национальным видам спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь были организованы соревнования по волейболу, перетягиванию каната, метанию камня и прыжкам в длину с места. В районе 26 муниципалитетов, и для участия в коллективных видах состязаний главы условно разделились на две команды – верхней и нижней зоны.

Волейбольные соревнования прошли в спортзале Уркарахского лицея, где они перед учениками проявили и свои таланты на знание творчества Расула Гамзатова. Здесь победу одержала команда глав верхней зоны.

Дальнейшие мероприятия были перенесены на природу в окрестностях райцентра. Здесь участниками соревнований были продемонстрированы индивидуальные способности по прыжкам в длину и метанию камня. В итоге победителями стали главы «Сельсовета “Дуакарский”» Бахмуд Рабаданов, «Села Зубанчи» Салих Гаджимурадов, «Сельсовета “Уркарахский”» Сулейман Мустапаев, «Села Харбук» Арсен Алиомаров и «Сельсовета “Кудагинский”» Зайпулла Исабеков.

В перетягивании каната сильнее оказалась команда нижней зоны. Всех победителей глава района Джарулла Омаров наградил денежными призами по три тысячи рублей. Мероприятие завершилось музыкальными номерами в исполнении самодеятельных артистов Дахадаевского района. Прозвучали песни на стихи Расула Гамзатова.

Источник добавил, что мероприятия, посвященные юбилею великого Расула Гамзатова, проходят в Дахадаевском районе в течение года.

Новости раздела