"

В Дахадаевском районе широко поддержали республиканскую акцию «Дагестан против наркотиков»

Фото:
1966
1 минута
В Дахадаевском районе широко поддержали республиканскую акцию «Дагестан против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициативу в проведении акции проявили  прокурор   района М. Магомедов и Комитет по делам молодежи администрации МО «Дахадаевский район».   Одним из эффективных инструментов акции стало   массовое движение  под девизом «Молодежь Дахадаевского района вышла на акцию против наркотиков. И ты присоединяйся!». Это движение стартовало в селении Кища, где приняли участие  местная молодежь и школьники. Далее это движение подхватили кубачинцы, и в рамках названного  месячника по очередности будет проводиться   во всех сельских поселениях.  Местными средствами массовой информации назван номер телефона тревоги, по которому любой гражданин может позвонить и сообщить о распространителях наркотиков и имена людей, толкающих других в эту опасную бездну. В районе по решению антинаркотической комиссии, которую возглавляет заместитель главы администрации района по безопасности  А. Алжанбеков, сформирована инициативная группа по поиску и уничтожению дикорастущей конопли на территории района.

Источник добавил, что итоги месячника комиссия намерена рассмотреть на очередном заседании с приглашением прокурора и активных участников акции, которые будут поощрены.

Новости раздела