"

Ансамбль зурначей Дахадаевского района принял участие в республиканском празднике «Навруз»

Фото:
1656
1 минута
Министерство культуры Республики Дагестан пригласило ансамбль зурначей Дахадаевского района для участия в традиционном весеннем празднике «Навруз», который прошел в рамках фестиваля традиционной культуры «Голос вечности» в зале Аварского театра Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  
  
Источник напомнил, что ансамбль зурначей из 7 человек был создан в 2010 году по инициативе главы Дахадаевского района для сохранения, развития и популяризации традиционной культуры, фольклора и сейчас набирает популярность по всему Дагестану.  

Без него, можно сказать, не обходится ни одно масштабное культурное событие в республике.  И на этот раз «Веселые зурначи», как себя они называют, под руководством  заслуженного  работника  культуры  РД   Тагира  Алиева  продемонстрировали свое мастерство, которое тепло и радушно было воспринято зрителями столицы республики.

«В ближайших планах музыкального народного коллектива из Дахадаевского района – внести свой вклад в культурную программу по празднованию 2000-летия города Дербента», – добавил источник.

Новости раздела