"

Учащиеся детской школы искусств № 2 Махачкалы выступили с концертом в Кумыкском театре

Фото:
1192
1 минута
Двухдневный отчетный концерт показали учащиеся детской школы искусств №2 города Махачкалы в Кумыкском театре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства культуры. Почетным гостем мероприятия была министр культуры РД Зарема Бутаева.

В программу мероприятия вошли изобразительное искусство, национальная хореография, балет, вокал, игра на музыкальных инструментах, театр. Каждое отделение школы искусств представили лучшее, что удалось создать за год.

Так, в первый день школа показала выступления учащихся отделений академический и эстрадный вокал, обучающихся игре на пианино, гитаре, народных инструментах. Театральное отделение представило гостям мини-зарисовку «Моя Махачкала». Хореографическое отделение продемонстрировало номера в классическом балете, национальном танце народов Дагестана и европейских стран.

Второй день был всецело посвящен концертной программе ансамбля «Дети Кавказа». Танцевальный коллектив – гордость и визитная карточка школы, не раз представлял республику на различного рода творческих соревнованиях.

Как отметил директор школы искусств Мухсин Камалов, такие концерты школа проводит уже не первый год. «Я очень рад, что и в этот раз мы вновь дали возможность нашим талантливым детям показать себя на большой сцене. За это большая благодарность преподавателям школы. Преданные своему делу, энтузиасты, они проделывают огромную духовно-просветительскую работу. Дети по природе своей тяготеют к творчеству, стремятся показать себя миру. Не надо им в этом мешать. Благодаря школам искусств у детей появляется шанс раскрыть свой природный потенциал. Это очень развивает личность», - подчеркнул Камалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела