"

Представители Дагестана приняли участие во всероссийском семинаре-совещании по охране объектов культурного наследия

Фото:
1159
1 минута
Третий всероссийский семинар-совещание по вопросам государственного надзора и административной практики в сфере охраны объектов культурного наследия стартовал в Москве 30 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по охране культурного наследия РД.

Целью совещания является обсуждение вопросов государственного надзора и административных практик в сфере охраны объектов культурного наследия.

Дагестан на мероприятии представили заместитель руководителя Агентства по охране культурного наследия РД Руслан Шехмагомедов  и консультант отдела организации Юнус Устаев.

Участники мероприятия затронули законопроектные инициативы Минкультуры России, внедрение риск-ориентированного подхода при организации государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия, а также применение показателей эффективности государственного надзора в вышеупомянутой деятельности. Ожидается, что на семинаре представители федеральных и региональных органов охраны объектов культурного наследия расскажут о результатах своей деятельности и получат возможность обменяться опытом с общественными организациями.

Добавим, что организатором семинара выступил Департамент государственной охраны культурного наследия министерства культуры России. Мероприятие завершится 1 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела