"

Правительство дополнило правила субсидирования кинематографа

Фото: РИА Новости
1377
1 минута
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому дополнены правила предоставления субсидирования российского кинематографа, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина в субботу.

"Федеральная целевая программа "Культура России (2012–2018 годы)" дополнена правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии, а именно на производство детских, дебютных, авторских игровых национальных фильмов, неигровых и анимационных национальных фильмов и прокат полнометражных игровых и анимационных национальных фильмов", — говорится в сообщении.

Субсидии организациям кинематографии будут предоставляться на основании соглашения, заключённого Минкультуры России с получателем субсидии.

Отмечается, что принятое решение будет способствовать увеличению доли национальных фильмов в общем объёме кинопроката, росту числа российских фильмов и их продвижению на мировой рынок, а также укреплению материально-технической базы организаций кинопроката.
Источники
РИА Новости

Новости раздела