"

Один из лучших гитаристов мира Артем Дервоед выступил в Махачкале

Фото:
2609
1 минута
Лауреат многочисленных международных конкурсов, один из лучших гитаристов мира Артем Дервоед 21 мая в рамках VII Международного музыкального фестиваля «Порт-Петровские ассамблеи-2014» выступил в зале Кумыкского театра в Махачкале с программой «Дьявольское каприччио», сообщили РИА «Дагестан» в Даггосфилармонии.

Этот концерт артист посвятил одному из величайших композиторов мира Никколо Паганини, который прославился не только как скрипач-легенда, но и был одним из лучших гитаристов своего времени.

В программу вошли произведения великого мастера для «шестиструнки», а также творения других гитаристов-виртуозов: Джулио Регонди, Хоакина Родриго, Марио Кастельнуово-Тедеско, Кевина Кэллахана.

«Артем Дервоед много гастролирует, выступает на лучших площадках России и мира. Музыкальные критики дают его мастерству самые высочайшие оценки: безупречная техника, безграничные возможности звука, высокоинтеллектуальное чувствование музыки. Дагестанские меломаны надеются, что знакомство с этим прекрасным артистом продолжится, и он еще не раз посетит нашу республику с новыми программами», – отметили в филармонии.

Седьмой Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские ассамблеи» проходит в Дагестане с 15 мая по 24 июня. Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства культуры Республики Дагестан, а также Дагестанской государственной филармонии. Целями и задачами фестиваля организаторы называют укрепление позиций профессиональной музыки в Дагестане, знакомство дагестанцев с творчеством исполнителей мирового уровня, привлечение молодежи республики к мировым музыкальным ценностям, а также налаживание творческих контактов между регионами.

Новости раздела