"

Молодые артисты Дагестана сдали экзамен по сценической речи в Театре поэзии

Фото:
1146
1 минута
Студенты актерского отделения факультета культуры Дагестанского государственного университета 22 мая выступили на сцене Театра поэзии в рамках экзамена по сценической речи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Инициатором проведения экзамена в Доме поэзии выступила режиссер Театра Изумруд Алиева, которая руководит четвертым курсом актерского отделения. «Четвертый курс – это последний год обучения. Предмет “Сценическая речь” завершается разделом “Мировая классика”, и в рамках экзамены студенты читали как прозу, так и поэзию», – сказала Алиева.

В первом «отделении» были представлены рассказы «Блины», «Благородный отец» и «Дон Жуан» Надежды Тэффи, «Счастливый случай» Людмилы Улицкой и «Шкаф» Ги де Мопассана в исполнении Шуанэт Арслангереевой,   Сакинат Батаалиевой, Патимат Рамазановой, Султан-Ахмеда Идрисова и Магомеда Алиева.

Завершающим элементом выступления стал мини-спектакль на основе пьесы Галины Лавриненко «Простить себя» по произведениям Анны Ахматовой. Студенты Джамиля Закарьяева, Радмила Омарова и Динара Махачева представили три ипостаси одной героини Ахматовой – Любовь, Вдохновение и Материнство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела