"

Дагестан представит проекты на фестивале «Интермузей – 2017» в Москве

Фото:
819
1 минута
Международный фестиваль музеев «Интермузей» пройдет с 25 по 29 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы. Дагестан на фестивале будут представлять музей истории города Махачкалы, Гунибский краеведческий музей и музей современной истории города Кизляра.

В частности, столичный музей истории города презентует на мероприятии два крупных проекта: «Махачкала в перечне» (победитель грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Страна – музей») и проект «Династия Чутуевых. История в объективе» (полуфиналист конкурса Союза музеев России «Династии города N…»).

Всего в фестивале примут участие порядка 300 музеев России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Деловая программа «Интермузея» включает в себя множество культурных событий и мастер-классов для посетителей фестиваля. За четыре дня в Государственном историческом музее, музеях Московского Кремля и Государственном геологическом музее им В. Вернадского пройдут лекции, семинары, круглые столы и встречи профессионального сообщества.

Организаторами мероприятия являются министерство культуры России, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», Союз музеев РФ, Российский комитет Международного совета музеев, а также Благотворительный фонд В. Потанина.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела